Крымские виноделы представляют Россию на выставке в Китае

Автор статьи
Владимир Гильнич
Фото: rk.gov.ru

Также на мероприятие приехали виноделы из Краснодарского края

Крымские виноделы представляют Россию на выставке в Китае
Фото: rk.gov.ru

Крымские и краснодарские виноделы представляют Россию на международной выставке ProWine China-2023 в Шанхае. Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма.

«В этом году только два региона России представляют свою продукцию на выставке ProWine China-2023 — Крым и Краснодарский край. Это объединенный стенд. Республику представляют 6 компаний, которые показывают не только вино, но и иную алкогольную продукцию», — отметила министр финансов РК Ирина Кивико.

Благодаря господдержке и нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» россияне выстроили коллективный стенд, оплачивают регистрационный сбор и арендуют выставочные площадки. Кроме того, часть выделенных средств уходит на услуги переводчиков.

В первые дни выставки российский стенд посетили специалисты из стран СНГ, Чили, Италии, Франции и Канады. Крымские предприятия повышают узнаваемость брендов, демонстрируя свои товары зарубежным партнёрам.

Главная выставка вина и алкогольных напитков в Китае ProWine проводится с 2018 года. На одной площадке собираются производители, дистрибьюторы и поставщики оборудования из 40 стран мира.

Это будет Вам интересно
В Крыму заключили под стражу двух подозреваемых в убийстве 23-летней девушки