В Крыму мужчина стрелял в полицейского

Автор статьи
Надежда Архипова
Источник фото: pxhere.com

Жителя Алушты, который в состоянии алкогольного опьянения пытался сбежать от полиции и открыл по сотрудникам огонь из травматического пистолета, задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает региональный Следком

«Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Алушты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», — говорится в сообщении ведомства.

В МВД рассказали, что водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» не выполнил требование инспектора ДПС об остановке возле п. Утес г. Алушты. В результате организованного преследования, транспорт был остановлен не смотря на невыполнения водителем требований полиции. В этот момент правонарушитель через открытое окно автомобиля несколько раз выстрелил в сторону сотрудников полиции, предположительно из травматического пистолета, после чего скрылся в лесном массиве.

«В течение часа в результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили гражданина, подходившего по описанию. Сотрудники полиции задержали правонарушителя. 35-летний местный житель вел себя агрессивно, при задержании оказал сопротивление стражам порядка, выстрелив в одного из них», — сообщили в МВД. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа. Сотрудник полиции госпитализирован.

Это будет Вам интересно
Вечером 28 марта в Севастополе упал военный самолёт