Севастопольские тяжеловесы стали лучшими дзюдоистами

Владимир Гильнич

Александр Шалимов и Антон Брачев выступали на международных соревнованиях

Севастопольские тяжёловесы Александр Шалимов и Антон Брачев выиграли Международный турнир по дзюдо «Russian judo Tour». Соревнования прошли 26 мая на татами «Платинум Арены» в Хабаровске. Об этом в своём Telegram-канале сообщает губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Александр Шалимов в двух поединках обыграл беларуса Сергея Якубенко и чемпиона России 2022 года Давида Бабаяна. Антон Брачев победил призёра Всероссийской спартакиады сильнейших Ислама Акарашева и многократного чемпиона России из Санкт-Петербурга Антона Кривобокова.

Севастопольцы соревновались со спортсменами из 27 регионов России. Также на мероприятие приехали представители Беларуси, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Индии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Румынии, Канады, Израиля, Молдовы и Монголии.

На финальный турнир отправится Антон Брачёв. Состязания организуют в декабре 2024 года на олимпийской базе «Сириус» в Сочи.