Севастопольская спортсменка завоевала золото на чемпионате мира по рукопашному бою

Владимир Гильнич

В состязаниях участвовали больше 300 бойцов

Спортсменка Дарья Крапивина привезла в родной город Севастополь золото с чемпионата мира по рукопашному бою. Об этом в своём Telegram-канале сообщает губернатор города-героя Михаил Развожаев.

Крапивина состязалась в весовой категории до 53 килограммов. Чтобы встать на пьедестал, девушка выиграла два поединка. Помимо этой награды, у Дарьи есть Кубок мира и Кубок России. Также она четыре раза становилась чемпионкой России.

Соревнования проходили в Орле на протяжении пяти дней, с 3 по 7 августа. В них участвовали больше 300 борцов из 28 стран, в том числе из Белоруссии, Китая, Бахрейна, Вьетнама, Германии, Греции, Казахстана, Армении, Нидерландов, Гаити и Камеруна.