ГК ТОЧНО построила детский сад в Ялте

Автор статьи
Анна Апурина

Также застройщик полностью укомплектовал дошкольное учреждение

Федеральный девелопер ТОЧНО, основателем и генеральным директором которого является Николай Амосов, построил в Ялте новый модульный корпус детского сада № 19 «Солнышко».

ГК ТОЧНО построила детский сад в Ялте

На торжественном открытии присутствовали глава Крыма Сергей Аксенов, мэр Ялты Янина Павленко, начальник департамента образования и молодежной политики администрации Ялты Ренард Кутковский и председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

«Наша команда всего за год построила в Ялте модульный корпус детского сада «Солнышко» для 100 детей. Благодарю Главу Крыма Сергея Валерьевича Аксенова и Главу Ялты Янину Петровну Павленко за доверие, мы вместе посетили готовый детский сад и оценили итог работы. Приятно видеть, как Ялта и весь Крым преображаются, вдвойне — от того, что мы к этому причастны», – отметил генеральный директор ГК ТОЧНО Николай Амосов.

На первом этаже нового корпуса расположена ясельная группа, пищеблок и вспомогательные помещения. На втором – группы постарше и административная комната.

Застройщик полностью укомплектовал дошкольное учреждение: оборудовал мебелью, кухонной и бытовой техникой, вплоть до телевизоров в каждой группе, закупил игрушки, учебные пособия, канцтовары, уборочный инвентарь и т.д.

Позаботилась ГК ТОЧНО и о благоустройстве территории: засеяли газон, забетонировали дорожки, смонтировали автоматический полив, ограждение и освещение. На детской площадке сделано резиновое покрытие и установлены качели и карусели.

ГК ТОЧНО построила детский сад в Ялте

Глава Крыма отметил важность появления нового корпуса детского сада и поблагодарил команду ГК ТОЧНО и лично Николая Амосова.

«Это полностью решит проблему доступности дошкольного образования для детей, проживающих в этом микрорайоне. Новый корпус обеспечен всем необходимым для детей. Уверен, ребята будут с удовольствием и пользой проводить здесь время. Благодарю подрядчика объекта, администрацию, педагогический коллектив учреждения», – прокомментировал Сергей Аксенов.

ГК ТОЧНО построила детский сад в Ялте

Новый корпус детского сада – не первый социальный объект, который возвела ГК ТОЧНО в Крыму. В марте 2022 года застройщик построил универсальный спортивный зал для ялтинской школы № 7, где одновременно могут заниматься два класса.

Также девелопер возводит в Крыму, в центральной части Ялты, премиальный жилой комплекс площадью более 25 тыс. кв. м. – южную резиденцию «Роялта».

ГК ТОЧНО построила детский сад в Ялте

ГК ТОЧНО входит в топ-10 крупнейших строительных компаний РФ, включена в список системообразующих предприятий России. Реализует проекты в 7 городах: Краснодаре, Новороссийске, Туапсе, Армавире, Тихорецке, Белгороде, а также в Ялте. Федеральный девелопер развивает территории присутствия и в ближайшее время планирует реализовать новые проекты в Казани.

Одним из приоритетов компании является строительство социальных объектов: детских садов, школ, поликлиник, храмов, а также аллей, скверов и парков.

Это будет Вам интересно
В Крыму заключили под стражу двух подозреваемых в убийстве 23-летней девушки