На Крым обрушится весна

Автор статьи
Анна Апурина
Фото: РИА Новости

Воздух на выходных прогреется до +19 градусов, по данным ФОБОС

К началу выходных в Крыму внезапно потеплеет до +19 градусов. Но радость от тепла для крымчан станет недолгой: уже в воскресенье ждет похолодание.

«В субботу просто шикарный день, подарок от небесной канцелярии, поскольку Крым окажется в обширном теплом секторе циклона. Переменная облачность, солнечно, без осадков. Температура в ночные часы не опустится ниже +6…11, а в дневные часы столбики термометров достигнут отметки +14…19 по Крыму. Практически весна придет на полуостров», — рассказал ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец.

Но хорошенького понемножку: если еще ночью температура воздуха будет доходить до +14 и не будет осадков, то уже с утра в регион придут дожди и подует северный ветер.

«Пойдет закачка очень холодного воздуха, что собьет показания дневных температур до +8…10 в Симферополе и до +7…12 по Крыму. При прохождении холодного фронта будет порывистый ветер 7…12 м/с, местами до 17 м/с», — отметил Тишковец.

А на следующей неделе по Крыму ударят холода: ночью ожидаются заморозки, а днем столбики термометров едва ли поднимутся выше нулевой отметки.

На Крым обрушится весна
Фото: РИА Новости
Это будет Вам интересно
В Крыму заключили под стражу двух подозреваемых в убийстве 23-летней девушки